Пятница, 10.05.2024, 05:28
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все обо всём! » Читалка » Скауты и идеология (Скаутские объединения немыслимы без идеологической основы)
Скауты и идеология
marina_scoutДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:23 | Сообщение # 46
Группа: Лидеры
Сообщений: 116
Статус: Отсутствует
спорный вопрос))) тут уже об авкак как таковых) используемых на этом сайте да и вообще, где ступал палец крещенного человека (скаута и не скаута), или скаута, но не обязательно крещенного)))
так что....... авки посетителей данного сайта, а так же их социальные статусы. к кому как обращаться.......

что-то в этом роде......


сертифицированное тупичго...........
 
pseudoДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:40 | Сообщение # 47
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote
От бачите: священик, льотчик, дитина, але при цьому дружина священика!))) Це ставлення до ґендерної рівності на підсвідомому рівні, що відбивається на рівні вербальному. А навіщо Ви священик з двома н написали?

Священика з двома 'н' - бо люди помиляються smile
Про ставлення до гендерної рівності - то сильно загнуто, щоб я таке пережував і зрозумів smile
2Nata: вижити-то вижили... Але я над тим працюю smile


Сообщение отредактировал pseudo - Понедельник, 06.12.2010, 12:41
 
JuliyaДата: Среда, 08.12.2010, 00:38 | Сообщение # 48
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Продолжаю примирение с fatim-ой.Не знаю,что было причиной "недоразумения",но возможно моё некорректное высказывание о гендере. Поясню.Просто я не вижу перспективы истинному гендеру,как и самого истинного гендера вообще.И в Ветхом и Новом Заветах явно признаётся первенство мужчины.Жены называют своих мужей "Господин",родословная-по мужской линии (родословная Спасителя,не имеющего земного отца,в Евангелии).Судьи и старейшины выбирались только из поживших мужчин.И сейчас ОНА берёт ЕГО фамилию,а не наоборот.
Взявшись за чужую (мужчин) миссию,ОНА освободила ЕГО от многих работ,чему ОН и рад.Потому теперь ОН может на мягком диванчике в известной позе медитировать на потолок достаточное время.Слышу,мужчины, ваше негодование. Это,конечно, не о мужчинах-скаутах и,если хотите, не о мужчинах-украинцах. smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)

Сообщение отредактировал Juliya - Понедельник, 21.02.2011, 11:18
 
RobinZONДата: Среда, 08.12.2010, 01:24 | Сообщение # 49
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
biggrin biggrin biggrin что то я вас уважаймая не понимаю )))))) а это все выше сказанное к чему ?

Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
fatimaДата: Среда, 08.12.2010, 02:38 | Сообщение # 50
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Юлии: буков много - не осилю.

Добавлено (08.12.2010, 02:38)
---------------------------------------------
Господа из Каменец-Подольского, прошу Вашей информационной помощи.
1. В какое время года красота Вашего города наиболее ярко себя раскрывает?
2. Наличие гостиниц и мест в них.
3. Старая крепость? Что это сейчас музей? развалины?
4. Где купить хорошего молдавского вина?
Всегда Ваша с любовью и уважением.

 
JuliyaДата: Среда, 08.12.2010, 12:57 | Сообщение # 51
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Это всё к гендеру,которым "болеет" полмира, и для пояснения своей неудачно высказанной мысли,которою могла кого-то обидеть.А по догматике Православия всякую обиду надо искупать,даже,если оскорбившийся мириться не желает.Но спасибо,что тормознул.Этот форум для молодых,весёлых скаутов,у которых так много разных дел,что им не до гендера и иных нудных тем. smile

"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)

Сообщение отредактировал Juliya - Понедельник, 21.02.2011, 11:19
 
pseudoДата: Среда, 08.12.2010, 16:45 | Сообщение # 52
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Хм, почитаю - так просто халепа якась у нас, прямо жінок принижують на кожному кроці smile А от погляну навкруг - так ніяких проблем, командує відділом технічної підтримки у нас - жінка, під нею ходить купа чоловіків, в тому числі старших від неї. Більш того, до неї-також була жінка, якій я передав той відділ. І пішла вона в іншу контору також керівником відділу. От smile
...а ще я якось зустрічав директора великого міжнародного туроператора, також жінку.
Тобто, в реальності я дуже рідко бачив дійсну дискримінацію. Хоча пожартувати на цю тему і сам люблю smile

Та куди там ходити, в ПСУ також заправляють жінки. Поки що ПСУ живуть smile

 
RobinZONДата: Четверг, 09.12.2010, 00:14 | Сообщение # 53
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
wacko wacko wacko

Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
marina_scoutДата: Четверг, 09.12.2010, 00:51 | Сообщение # 54
Группа: Лидеры
Сообщений: 116
Статус: Отсутствует
про молдавское вино нужно спрашивать у Могилева-Подольского))) а вот про крепость - то у Каменец-П.
самая красота в Каменец- это май. там всё в тюльпанах))))))))


сертифицированное тупичго...........
 
RobinZONДата: Четверг, 09.12.2010, 00:59 | Сообщение # 55
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
у нас много разных дел - мы не грузимся в какие то проблемы - потому что это пустое ....
а во вторых будьте как дети - детям есть разница до гендера?? так что и нам так же )))


Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
fatimaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:14 | Сообщение # 56
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Блин! Подольский раздвоился! Как это случилось? Когда?
 
JuliyaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:59 | Сообщение # 57
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Всё правильно,добрейшая душа."Заклинаю живых:обратитесь в детей и услышите голос Отца"-так пел иеромонах Роман. smile

"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)

Сообщение отредактировал Juliya - Пятница, 18.02.2011, 09:56
 
RobinZONДата: Четверг, 09.12.2010, 19:02 | Сообщение # 58
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
biggrin biggrin biggrin и вам того же желаю )))) ай да к нам в классную гульню - в скаутинг ))))

Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
JuliyaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:40 | Сообщение # 59
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Ребятам-скаутам (старше 16) возможно интересно будет прочесть об "экстриме помимо желания " в рассказе Варлама Шаламова "Зелёный прокурор".

"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)
 
NataДата: Четверг, 16.12.2010, 00:56 | Сообщение # 60
Группа: Лидеры
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Обязательно почитаю! Слово скаута!

Могилёв- и Каменец-Подольский на приличном расстоянии друг от друга и, к сожалению, это моя "белая дыра" - там пока что НЕПРОБИВАЕМО для скаутинга! Но зато вино в Могилёве лучше)))) ОДНОЗНАЧНО!;)

Скаут - человек, который отдаёт себя на служение ближним: в болезни, в радости, в скорби... И когда я выгляжу хорошо - я иду к детям и чё-то им полезное вещаю, и когда как сейчас - в почти час ночи - доделываю всякие свои проекты, так как мыслей много, а времени мало... И прикрываю свой фейс авкой))) - вам же во благо: чтоб ужасы не снились)))))

Псевда и Робинзон! Вы - очень замечательные инструктора, я думаю, что Вам и не нужно быть воспитателями: Вы - это указательный знак: куда показываете, туда мы все и идём)) И я, взрослая тётка, ОЧЕНЬ Вам благодарна за науку и то, что Вы помогли поверить в то, что матушки и прочие тихие и мирные ортодоксы не только призваны к жизни, чтоб ЧИТАТЬ по книжке акафисты.... Когда ты на огромной высоте, когда идёшь оооогромное количество км, а в лицо снег и мокрое НЕВООБРАЗИМО_ЧТО, - почему-то начинаешь БЛАГОДАРИТЬ Бога за то, что Он показал с кого брать пример и КАК нужно делать любое дело... И тогда ты ВЕСЬ (или ВСЯ) превращаешься в акафист и идёшь с ТАКОЙ благодарностью за то, что мы - живы, за то, что детки есть, которым не всё равно, которые не предадут, что мы не одиноки в желании стать сильнее и лучше....

И когда я уезжала с последних "Скал", то стала на горЕ (а ещё 3 года назад я бы не поверила, что смогу подняться на такую высоту!!!) и ...заплакала. Не потому что я - сентиментальный блондик, нет! Просто я поняла почему люди идут в монастырь, для чего уходят в пещеры, чему учит аскетизм! - ДЛЯ ТОГО, ЧТО МЫ УЖЕ ПЕРЕЖИВАЛИ все вместе!!!!!!

Вот она, идеология! Я ЧЕСТНОЕ слово проверяла Ваших (и наших) детей на крепость веры (была "старушкой-мусульманкой") и была просто поражена: они ЗНАЮТ Бога: сколько чудес рассказывали, какие у деток были глазки, когда они говорили о том, что перенесли, что смогли испытать, чем и КЕМ живут....

ДРАГОЦЕННЫЕ РОДИТЕЛИ! Я от всей души благодарю Вас за таких замечательных деточек! Что 16-летние амбальчики, что чижики - это чудесные ребята и девчоночки, и мы не имеем права забрать у них их путь ко Христу! Они идут в нужном напралении! Пока что... Мы их не учили ничему плохому или неполезному, мы сами становились с ними добрее, смелее и богаче духовно....
Скаутинг - это жизнь с Богом! Кто проходит по скаутским следам - тот знает об этом наверняка...

Желаю всем вам спасения и помощи Божией во всех полезных и добрых делах!

Вот Вам и вся идеология;)


Джеймс блоНд)

Волк-Несмеяна)

Чести скаута доверяют.
(9 закон)
 
Форум » Все обо всём! » Читалка » Скауты и идеология (Скаутские объединения немыслимы без идеологической основы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024