Пятница, 17.05.2024, 01:40
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » №4 » Архів » Здравствуйте, мистер Бог, это.. (а что бы Вы сказали Ему?)
Здравствуйте, мистер Бог, это..
ГорьковаДата: Среда, 30.07.2008, 03:15 | Сообщение # 1
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
знаете,есть одна чудесная книжка..так вот там маленькая девочка,когда молилась,всегда начинала такими словами "здравствуйте, мистер бог, это Анна"
ее спрашивали ходит ли она в церковь и она сказала,что нет.почему?потому что если ты правда веришь в него,то тебе не нужно куда-то ходить,что бы поговорить или услышать его. она говорила,что он везде.
и мне интересно узнать ,что бы вы сказали ему если бы могли встретить..ну скажем на лавочке в парке или зонтиком в продуктовой лавке?

P.S.(извините если тема кого-то задела)


Я гуляю по городу веры..
Я люблю эти парки и скверы..
 
LesechkaДата: Среда, 30.07.2008, 06:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
А он и так всегда рядом. Только мы зачастую Его стараемся не замечать, или разговариваем с придуманым под себя, удобным богом. Так ведь проще, бог он ведь в душе у каждого, так легче оправдывать своё несовершенство. Есть ещё один момент, момент упрощения Бога - мол это такой себе простой парень, вот он такой же как и я, просто форма существования другая. Да нет, не такой Он, Бог - это Любовь, это Правда, это Справедливость, это Совершенство, и мне, такому ничтожному человеку, так трепетно осознавать, что Он меня любит, и что он вот тут, рядом, на лавочке и в лавке. А самое страшное, что через таинство Евхаристии Он входит в меня, я принимаю его всем телом, всем духом, всей душой. И Он не отринет меня, Он простит, только бы я хотел, только бы совесть была чиста.
Вера - это не развлечение, не прикол, не фишка, Вера - это самое главное и Вера - это ежесекундный труд над собой. Всё другое - это сладкие заменители.
Не будем обманывать себя - не религия загораживает путь к Богу, не священик - плохой посредник, а мы с вами - грешные самолюбивые люди, не желающие пролить даже не каплю крови (как Христос за нас кровь проливал), а и каплю пота во имя Любви и на благо своего же спасения
 
ForestGeorgДата: Четверг, 07.08.2008, 10:47 | Сообщение # 3
Группа: Заглянувший
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Горькова)
потому что если ты правда веришь в него,то тебе не нужно куда-то ходить, чтобы поговорить или услышать его. она говорила,что он везде.

Бог есть Любовь. Чем мы ближе к Богу, тем больше мы любим Его самого и Его Творение. Тем больше мы любим людей. Даже со всех их недостатками. В моменты встречи Его – действительно лучше быть с Ним наедине. Но полюбив Его невозможно не выполнить просьбу Его о любви ко всем как к самому себе. И для исполнения этой просьбы (заповеди) мы и идем в Церковь. Дабы научиться любить людей. Легче начать с тех, кто любит Бога, и ходит в Церковь. Ибо любить – непросто.

Quote (Горькова)
что бы вы сказали ему если бы могли встретить..ну скажем на лавочке в парке или зонтиком в продуктовой лавке?

Простите, но мне показалось, Вы слишком приземлённо рассуждаете о Творце.
Если бы мы могли встретить Его так просто, и знать что это Он, то можно было бы обвинить Его в том, что Он забирает свой самый великий дар - свободу. Раз Он встретился нам - значит он желает влиять на нас. В его принципиальной невстречаемости в обыденных обстоятельствах жизни заключается великая мудрость Его. Ибо тот, кто жаждет встретить Его, и не встречает в обыденности, обязательно возжаждет встречи. Обязательно поймет духом ищущим, что встреча должна быть «святой» по своим обстоятельствам. Напоминаю что значение слова «святой» – «отделенный от мира».


Сообщение отредактировал ForestGeorg - Четверг, 07.08.2008, 10:48
 
СОЗЕРЦАЮЩИЙДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:28 | Сообщение # 4
Группа: Заглянувший
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Ну, как уже было сказано Лесей, только через Евхаристию м ы соприкасаемся с Господом.... Ведь она нам завещана самим Христом на Тайной вечере А еще ведь есть слова Евангелии -Там, где двое или трое соберутся во имя Меня там и Я....Т.е , в одиночку наша молитва не имеет той силы, которую мы прибретаем в коллективном обращении к Спасителю.... И потом церковь -это ведь не только соружение, здание. Церковь Христова это его тело...где собираются души всех его детей: и усопших и нынешних.. Там читается Писания , поются Паслмы...Мы молимся о здравии близких и о прощении грехов усопших. И потом, честно признаться, меня тоже посещают такие мысли.. Зачем.? Я люблю ближнего, Бог в моем сердце и т.д. Гордыня..А когда прихожу в храм, то понимаю , как я был не прав! Это совсем другое мироощущение ...Сердце охватывает тихая, спокойная радость. Душа твоя, согретая теплыми огоньками церковных свечей умиротворяется..Храм Божий-это отражения Рая на нашей грешной, суетной земле.
Вот... мое скромное мнение..С уважением .Олег К


"Мысль мзреченная есть ложь"
 
ForestGeorgДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:57 | Сообщение # 5
Группа: Заглянувший
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (СОЗЕРЦАЮЩИЙ)
в одиночку наша молитва не имеет той силы, которую мы прибретаем в коллективном обращении к Спасителю.

Наша молитва по-умолчанию силы не имеет. Её сила - сила Господа, подающего эту силу нам как любимым детям.
Мы же пусты всякого добра изначально, но наполняемся по Его Любви и нашему смирению, которое также от Него.
 
Форум » №4 » Архів » Здравствуйте, мистер Бог, это.. (а что бы Вы сказали Ему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024