Четверг, 16.05.2024, 09:17
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » №4 » Архів » Про раскладку ))) (че мы там трещим - давай те тут)
Про раскладку )))
RobinZONДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:16 | Сообщение # 1
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
И так начну еще раз
1. ТАМ ГОВОРИТСЯ О СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ - мое мнение калории надо считать начинает с 3 категорий сложности где затратры организма привышают нормальную суточную норму выше 4000
2. чушь написанно о горнной болезни, голодании, паносов, прочих болезнией и выкинутых продуктов первый день
3. Если говорить о сложных походов то там не слова о балансе жиров углеводов и белков что тоже не обходимо для сложных походов
4. cry :'( cry не ясность с весом и калорийностью
5. не слова о затратах при работе на биваке, при отдыхе

Да и вовчик создай форум типо о сайте где можно было писать замтчания и предложения и выкладывать подобные темы


Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!


Сообщение отредактировал RobinZON - Понедельник, 15.03.2010, 22:17
 
LesechkaДата: Среда, 17.03.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Вибач, канєшна, а ти маєш досвід серйозних високогірних походів? Відчув на собі хоч раз гірську хворобу?????? Повір мені, їсти при горняшці зовсім не хочеться, а зовсім навпаки, я б сказала doctor

Калорійність треба рахувати, коли нема досвіду, а коли досвід є, ти просто уявляєш, скільки це і тобі не треба складати табличку... з учбовою метою рахувати також треба.
Доречі, згадую свою першу розкладку, якби я тоді порахувала калорії, то не мала б проблем (народ постійно недоїдав... і дуже мене за це любив...) biggrin

 
RobinZONДата: Четверг, 18.03.2010, 00:29 | Сообщение # 3
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
доедать можно не только из за раскладки ))) во вторых каждый есть по разному ))) и в тртих там вобще мура написанна про горную болезнь и так далее ))0 из за тго что завхоз не досчитал калоррии кто то умер ) смех ))

Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
БлондинКоДата: Суббота, 20.03.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
" из за тго что завхоз не досчитал калоррии кто то умер ) смех ))"
Ну знаешь.... смотря в каком походе


Может я и дура....а может, и нет:)
 
Диночка-чкаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Лидеры
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
"2. чушь написанно о горнной болезни, голодании, паносов, прочих болезнией и выкинутых продуктов первый день"
- если у тебя ни разу не было горной болезни - это не значит что ее не существует в принципе, я как медик походный спешу тебе сообщить, что в первые дни, когда идёт акклиматизация, поносы/запоры/тошнота - это привычное явление у детей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Высотная_болезнь
http://www.activeclub.com.ua/modules....pid=530

на счёт голоданий - подростки(девочки в основном) очень часто не доедают, или не едят вообще ничего с целью "похудеть". Такие случаи были!

о "выкинутых продуктах в первый день"
да действительно, в первые дни дети едят меньше, это физиология, и опять-таки напрямую связана с акклиматизацией


пока твоя мама спасает планету я ем человека в костюме котлеты)
 
RobinZONДата: Суббота, 20.03.2010, 15:28 | Сообщение # 6
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
БлондинКо, НУ так приведи пример )) Диночка-чка,
Quote (Диночка-чка)
если у тебя ни разу не было горной болезни - это не значит что ее не существует в принципе, я как медик походный спешу тебе сообщить, что в первые дни, когда идёт акклиматизация, поносы/запоры/тошнота - это привычное явление у детей.
акклиматизация проходит в недельный периуд я тебе говорю как не медик, а насчет запоров скажу что в детстве за смену в лагере я мог сходить не разу ))))) и считал что это в принципе нормально ))))) С горной болезнию сталкивался даже в крыму. Еще раз повторяю фактор питания этот влияет туристов идущий походы № и больше категории.
Quote (Диночка-чка)
на счёт голоданий - подростки(девочки в основном) очень часто не доедают, или не едят вообще ничего с целью "похудеть". Такие случаи были! о "выкинутых продуктах в первый день" да действительно, в первые дни дети едят меньше, это физиология, и опять-таки напрямую связана с акклиматизацией
эТО и к тебе относиться ! Для питание нужно есть мяса )))))) А насчет голодание нужно прсто объяснить почему нужно кушать и чем это чревато и объяснить что от данной нагрузки вы теряете столько и столько калорий а при съедание той и или иной вы получаете столько и прочию лобуда ))))))))) и вообще я считаю есть просто не вкусная еда а есть не вкусная и вкусной всегда мало )
е


Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
LesechkaДата: Суббота, 20.03.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Лємєшка, в Криму гірська хвороба неможлива.... Хіба ти підводник, прожив місяць під водою, а потім різко виліз )) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Одним словом, Лємєшка - ти анархіст.... В туризмі, а тим паче в альпінізмі неможна бути пофігістом, а треба чітко уявляти куди ти йдеш і намагатися все прораховувати....
 
Диночка-чкаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Группа: Лидеры
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
О_о, спасибо за столь личные сведенья на счёт твоих опорожнений кишечника, но это не нормально)))
акклиматизация проходит в первые два - три дня.
теперь о вегетарианстве:мясо я не ем сам знаешь почему, это мое решение. Без него абсолютно нормально себя чувствую, и всё из-за того, что компенсирую его отсутствие другими, не менее полезными продуктами. На этом и основан принцип правильной походной раскладки продуктов, дать максимально полезные, сбалансированые и калорийные продукты.

"и вообще я считаю есть просто не вкусная еда а есть не вкусная и вкусной всегда мало )"
- а это я вообще не поняла!)

или ты имел ввиду "полезность" продуктов?


пока твоя мама спасает планету я ем человека в костюме котлеты)
 
RobinZONДата: Суббота, 20.03.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko я те говорю )))) на второй день человеку стало плохо когда мы поднялись на роман кош ) не буду вдаватся в подробности два дня тащи ее на себе ) вроде потом все отошло но вещи мы ей так и не дали ))))

Детям нужны животные белки как одни будут получать их если они возьмут с тебя пример? ладно это ты ... ))))) а дети ?

аклиматизация проходит неделю ) если горы серьезные то и до месяца ) плавно набирая высоту )

а есче есть такая фигня когда организм привыкает к пищи ))))) не вес же привыкли жить на тушенки и фабрикатах )))


Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
ВовчикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:10 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Чё вы к ваше аклиматизации прицепились? Мы всё равно бегаем до 2000м и аклиматизации, как таковой, не происходит!!! Потомучто климат не меняется!!! Это скорее привыкание организма к нагрузкам и походной хавке.

Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные
все равно не поймут.

Не обязательно видеть весь путь,просто поверь и сделай первый шаг.

 
RobinZONДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:19 | Сообщение # 11
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
biggrin :D biggrin :D biggrin )))))) ну чесно говоря люди разные бывают ))))) и на 2000 кислорода не хватает )))но это единицы )

Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!


Сообщение отредактировал RobinZON - Воскресенье, 21.03.2010, 13:20
 
LesechkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:38 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
У дівчини анемія????
 
ВовчикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:04 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
RobinZON, такие единицы до 2000 просто не доползают))

Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные
все равно не поймут.

Не обязательно видеть весь путь,просто поверь и сделай первый шаг.

 
RobinZONДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:15 | Сообщение # 14
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin так оно было ))))) затаскивали )))

Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
LesechkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:22 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Навіщо???? І це не гірська хвороба, це хвороблива дівчина....
Так що сприводу раскладки ти залишився в опозиції tongue
 
Форум » №4 » Архів » Про раскладку ))) (че мы там трещим - давай те тут)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024