Четверг, 16.05.2024, 12:31
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » №4 » Архів » 100-летие русского скаутинга
100-летие русского скаутинга
ВовчикДата: Среда, 04.02.2009, 02:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Вот собственно то, что подтолкнуло создать меня эту тему) :


Дорогие друзья, Братья и Сестры!

Давным – давно, ещё летом 2007 года на V Российском Национальном Джамбори в Карелии, посвященном 100-летию всемирного скаутинга, мы стали подумывать, что и наш юбилей не за горами. Дальнейшие обсуждения проходили уже в Национальном Совете молодежных и детских объединений России. В результате подавляющее большинство детских организаций современной России сошлись во мнении, что общепризнанной датой зарождения Детского Движения в России является 30 апреля 1909 года, когда в Павловском парке под Санкт-Петербургом было основано первое скаутское объединение.

В течение года работает Национальный комитет по празднованию 100-летия детского движения России. Длительная процедура сбора предложений, составления планов и поиска финансирования не прошла даром. Утверждены План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодёжи (распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.12.2008 г. № 1955-р), в который включены мероприятия по празднованию 100-летия детского движения, а также План подготовки и проведения городских мероприятий, посвященных проведению в Санкт-Петербурге в 2009 г. Года молодёжи, утвержденный губернатором С-Пб. В.И. Матвиенко 31.12.2008 г. (постановление № 1622 от 22.12.2008 г.).

Теперь мы можем ответственно заявить, что центральные общероссийские мероприятия по празднованию 100-летия детского движения России состоятся в Санкт-Петербурге 30 апреля – 2 мая 2009 г. при любой погоде.

Приглашаем вас принять участие в:
Параде детских организаций в Павловске

(30 апреля 12.00)
Праздничном театрализованном представлении для детей

(30 апреля, начало в 17-18 часов, Санкт-Петербург)
Научно-практической конференции «Детское движение Русского Мира»

(1-2 мая с 10 до 20 часов, Санкт-Петербург)
Фестивале детских организаций России
(1 и 2 мая с 11 до 19 часов, Санкт-Петербург. Игровая программа по различным направлениям скаутской деятельности на базе Центрального парка культуры и отдыха.)

Сейчас рассматривается вопрос о проведении игры по городу (1 или 2 мая).

Для организации интересной и содержательной программы в рамках Фестиваля предлагаем делегациям провести одну или несколько игровых площадок («станций») для детей – участников детских общественных организаций России и детей Санкт-Петербурга не вовлеченных в детское общественное движение. Готовы обеспечить необходимым инвентарем (в рамках разумного).

Для обеспечения вашего участия в праздничных мероприятиях просим вас выслать заявку на участие (см. в приложении) до 20 февраля 2009 г.

Если группе необходима помощь в размещении, организации питания, экскурсионной программы, просим вас указать это в заявке.

Участие в программе подразумевает оплату взноса участника в размере 100 рублей с человека до 15 марта 2009 г. по безналичному расчету на счет Региональной детской общественной организации «Ассоциации Скаутов Санкт-Петербурга». Образец заполнения платежного поручения в приложении.

Обращаем Ваше внимание, что количество пригласительных билетов на театрализованное представление и количество участников научно-практической конференции ограничено. Организаторы не гарантируют обеспечения возможности участия в этих мероприятиях в случае несвоевременной оплаты оргвзноса.

Предполагается изготовление формы участника праздничных мероприятий в виде рубашек-поло с длинным и коротким рукавом. Дизайн-макет и стоимость будут размещены на сайтах www.nors-r.ru и www.scouts.ru 5 февраля 2009 г. Изготовление формы будет осуществляться ТОЛЬКО по предварительным заявкам (см. в приложении) и оплате до 15 марта 2009 г. Оплата по безналичному расчету на счет Региональной детской общественной организации «Ассоциации Скаутов Санкт-Петербурга. Образец заполнения платежного поручения в приложении.

Оргвзнос и оплата формы осуществляется двумя разными платежами!

Сейчас в субъектах Российской Федерации готовятся и утверждаются региональные планы проведения в 2009 году Года молодежи, формируются оргкомитеты по проведению региональных мероприятий и делегации для участия в общероссийских мероприятиях, в том числе по празднованию 100-летия детского движения 30 апреля - 2 мая в Санкт-Петербурге.

Предлагаем вам активно сотрудничать со стороны общественности с региональными органами исполнительной власти. Это позволит включить в региональные планы значимые для вас проекты, а также получить финансирование для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию детского движения 30 апреля – 2 мая в Санкт-Петербурге.

Дальнейшую информацию по участию в юбилейных мероприятиях вы сможете найти на сайтах www.nors-r.ru и www.scouts.ru в ближайшее время.

Для проведения праздничных мероприятий 30 апреля – 2 мая в Санкт-Петербурге создан оргкомитет. Руководитель оргкомитета – Наталья Соколова (президент Ассоциации Скаутов Санкт-Петербурга).

Контакты: asp-05@mail.ru

тел. 8-911-236-88-14

Ждём всех в Санкт-Петербурге!

Наталья Соколова


Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные
все равно не поймут.

Не обязательно видеть весь путь,просто поверь и сделай первый шаг.

 
LesechkaДата: Среда, 04.02.2009, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Так, я бачила це, але просто на захід їхати немає сенсу, от на табір - так, а просто -ні wacko
 
Alex19nnovДата: Четверг, 05.02.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Группа: Скауты
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Вовчик, если не сложно, скинь мне приложения к этому письму =)
Я знаю - они там есть, просто всё никак руки не дойдут с РССовского ящика себе перетащить biggrin

Мы собираемся ехать, но всё пока в процессе обдумывания - больно уж официальное письмо...


Русский Союз Скаутов (Р.С.С.), Нижний Новгород, Россия
Russian Union of Scouts (R.U.S.), Nizhny Novgorod, Russia
 
ВовчикДата: Четверг, 05.02.2009, 02:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Не могу( я когда перехожу по сссылке, оно мне 404 выдаёт( wacko

Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные
все равно не поймут.

Не обязательно видеть весь путь,просто поверь и сделай первый шаг.

 
ГерманДата: Четверг, 05.02.2009, 18:10 | Сообщение # 5
Группа: Скауты
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Мы едем!

http://zato-scouts.narod.ru/ Ждем в гости к Североморску!
 
LesechkaДата: Четверг, 05.02.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Ну вам це простіше....
 
ВовчикДата: Четверг, 05.02.2009, 23:41 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Ничё, вот будет 100 лет украинскому скаутингу, мы Вас обязательно пригласим, и сами приедем. biggrin

Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные
все равно не поймут.

Не обязательно видеть весь путь,просто поверь и сделай первый шаг.

 
MaxДата: Пятница, 06.02.2009, 07:30 | Сообщение # 8
Группа: Роверы
Сообщений: 243
Статус: Отсутствует
вряд ли кто-нибудь из нас доживет до этого.... wacko angel2 biggrin



«Волки – это существа, выбравшие свободу. Общество не простило им этого смелого шага и начало активное истребление отступников»
 
Alex19nnovДата: Пятница, 06.02.2009, 10:51 | Сообщение # 9
Группа: Скауты
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Quote (Max)
вряд ли кто-нибудь из нас доживет до этого....

Макс, Пласт же вроде с 1912 года существует? Или с 1913?.. Ну, вообщем где-то так, вам виднее. biggrin


Русский Союз Скаутов (Р.С.С.), Нижний Новгород, Россия
Russian Union of Scouts (R.U.S.), Nizhny Novgorod, Russia
 
LesechkaДата: Пятница, 06.02.2009, 11:16 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Він мав на увазі сторіччя українського православного скаутінгу... cool cool cool
А на сторіччя Пласта я думаю нам треба буде тут щось грандіозне також влаштувати разом з Пластом (звичайно не таке, як на сторіччя православного скаутингу, але на перший раз згодиться....) Так що раджу всім дожити до нашого грандіозного святкуванння.
Дожити, я сказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MaxДата: Пятница, 06.02.2009, 16:02 | Сообщение # 11
Группа: Роверы
Сообщений: 243
Статус: Отсутствует
Quote (Lesechka)
Він мав на увазі сторіччя українського православного скаутінгу...

ага=)




«Волки – это существа, выбравшие свободу. Общество не простило им этого смелого шага и начало активное истребление отступников»
 
ГерманДата: Пятница, 06.02.2009, 18:03 | Сообщение # 12
Группа: Скауты
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
К тому времени, когда будет 100 летие Украинского скаутинга, мы снесем границу, повесим врагов дружбы между нашими народами и вместе повеселимся)))

http://zato-scouts.narod.ru/ Ждем в гости к Североморску!
 
БлондинКоДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:45 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Мне нравится идея Германа brows Поддерживаю!:) На кол их всех:):)
А по поводу ПЛАСТа Лесенька, не думаю что это хорошая идея, а главное, мало реальная:) Это все-таки СААААМ ПЛАСТ! first НАЦІОНАЛЬНА СКАУТСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ УКРАЇНИ! А кто мы... crackegg eat apple ничтожные....
brows


Может я и дура....а может, и нет:)

Сообщение отредактировал БлондинКо - Воскресенье, 08.02.2009, 00:46
 
ВовчикДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:42 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
ПЛАСТ - єто ПЛАСТ, а НОСУ - єто НОСУ. ПЛАСТ - один из членов НОСУ, но не само НОСУ biggrin мы тоже туда можем вступить.Нас НикВас давно туда приглашал, но мы - не хотим:)
Quote (БлондинКо)
А кто мы... ничтожные....
и что это значит???:)


Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные
все равно не поймут.

Не обязательно видеть весь путь,просто поверь и сделай первый шаг.

 
БлондинКоДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:12 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Я думала что ты привык к моему не особо здоровому юмору:):) brows

Может я и дура....а может, и нет:)

Сообщение отредактировал БлондинКо - Воскресенье, 08.02.2009, 02:13
 
Форум » №4 » Архів » 100-летие русского скаутинга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024