Четверг, 16.05.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » №4 » Архів » православие в скаутинге (скаутинг и православие несовместимы)
православие в скаутинге
почему священники и коммунисты в Крыму не разрешают своей пастве вступать в скауты
1. 1. Это коррупция. [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Скауты связаны с массонами. [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Не имеют точной информации о развитии скаутинга. [ 4 ] [100.00%]
4. 4. Они тоталитаристы. [ 1 ] [25.00%]
Всего ответов: 4
yurii-pobedaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уже который год коммунисты и православные священники заявляют что скаутам в здесь места нет и нечем это не аргументируют. tongue
 
LesechkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
ну не знаю - не знаю....
Не можна говорити про всіх - Ви стикнулися з декількома представниками з їх приватною думкою. Православних скаутів благословив Блаженіший Митрополит Володимир, тому можете дати нам контакти священників, які протидіють православним скаутам (якщо такі існують) і ми з ними поговоримо окремо. Але бувають і такі скаутські організації в Україні, нажаль, в які я б ніколи не пустила свою дитину (сама бачила, що там відбувається...), тому можливо і не благословляють, бо також бачать. Я б цю проблему почала вирішувати з ліквідації "скаутських" організацій, які знеславлюють скаутинг....
Ну а про комуністів питання - не до нас, ми аполітична організація, хоча у мене особисто погані асоціації щодо товаришів... Скаутинг розвиває особистість, а комуністичний режим її знищує, скаутінг вчить вірі в Бога, а комуністи - вірі в невідомий ідеал (типу Лєніна)
 
Alex19nnovДата: Вторник, 02.12.2008, 00:12 | Сообщение # 3
Группа: Скауты
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Ну коммунисты - понятно. Скаутизм, как это следует из советского энциклопедического словаря, издававшегося тогда, когда у руля были коммунисты, -форма буржуазного детского движения. Коммунсты поддержат буржуазию? Да никогда. И вообще, у коммунистов всё своё - пионеры (хоть и плагиат).

Священники. Здесь объяснить труднее.
Как всегда в странах бывшего СССР, связенники, как и все прочию люди, не любят скаутов - работает предубеждение, стереотип, что Скаутинг - поганая американщина.
Кроме того, возможно, священники считают, что нет благословения от более высоких церковных инстанций. Подчеркиваю: считают, что нет. Не знают они о нём.
Мы с такой проблемой каждый год сталкиваемся во время акции "Вифлеемский свет": Православные храмы города огонь у нас не принимают, говоря, что нет Благословения Патриарха. Хотя есть разрешение от Московского патриархата. Однако - людей в церквях нам ни разу преубедить не удалось. В 2005 году, когда последний раз пытались привезти огонь в Нижегородский православный храм, нас даже внутрь не пустили. Мёрзли в декабре на улице.
Грустно, вообще-то.


Русский Союз Скаутов (Р.С.С.), Нижний Новгород, Россия
Russian Union of Scouts (R.U.S.), Nizhny Novgorod, Russia
 
Диночка-чкаДата: Суббота, 20.12.2008, 22:59 | Сообщение # 4
Группа: Лидеры
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Вот именно, ничем не аргументируют! Боюсь, что это такая-же проблема, как и "бабушкизм в церкви", т.е кто-то что-то слышал, и знает совсем немного, но усердно доказывает что "это не правильно" или "Скауты не могут быть православными"
И вообще, в нашей стране мало знают о скаутинге.И первый вопрос, который мне очень часто задают:
"Это вы пирожные продаёте и по домам ходите?", что прямо свидетельствует о том, что о скаутинге они узнали из американских фильмов и мультиков. Меня лично много раз называли "пионером", и даже в храме.И я думаю, что проблема именно в этом, в недостатке информации о скаутинге.


пока твоя мама спасает планету я ем человека в костюме котлеты)
 
Форум » №4 » Архів » православие в скаутинге (скаутинг и православие несовместимы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024