Пятница, 10.05.2024, 00:58
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мероприятия » Тренинги, тренировки, соревнования и др. » Зимовий Х-Крим 2011
Зимовий Х-Крим 2011
JuliyaДата: Среда, 27.04.2011, 00:46 | Сообщение # 31
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Может быть и так. Вам виднее. Но существует одно обстоятельство (весьма,блин,приземлённое) - денежки.Уж если заехал аж на Кавказ, прилично потратившись, как же без зачётных маршрутиков-вершинок возвращаться? Мне посчастливилось побывать пару раз в альплагерях,ещё при совдепии.Тогда попасть на Кавказ было значительно проще и дешевле.Однако народ был настроен весьма решительно, и без регалий домой - ни ногой.Одним словом,амбиции.Поистине,имхо,счастлив тот,кто прежде покорения вершин покорил свои амбиции,но таких людей,наверное, не существует.
Есть ещё (редкие) люди,у которых с денежкой - ноу проблемс.У этих - над остальными резонами может доминировать спортивный азарт,причём столь сильно,что в некоторый момент может превратиться в бельмо,которое прикроет эту самую...как её...а,небезпеку.
Ну и,наконец,альпинисты всяко-ранга,конечно,укротят на восхождении "вдруг-непогоду" со всеми её производными.

smile А насчет "Истины и мира" - тут Вы снова правы. smile И без нас много написано - успевай гуглить. smile Да и не по зубам нам,теперешним (образование слишком блестящее.-Это я про себя). smile Да и не до того. smile Да и ни к чему. smile
Quid est veritas? (Евангелие от Иоанна:18-38). Не так ли?

smile Is it холивар? Если - да,тогда - пардон. smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)

Сообщение отредактировал Juliya - Среда, 27.04.2011, 01:06
 
pseudoДата: Среда, 27.04.2011, 16:28 | Сообщение # 32
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote (Juliya)
Может быть и так. Вам виднее. Но существует одно обстоятельство (весьма,блин,приземлённое) - денежки.Уж если заехал аж на Кавказ, прилично потратившись, как же без зачётных маршрутиков-вершинок возвращаться? Мне посчастливилось побывать пару раз в альплагерях,ещё при совдепии.Тогда попасть на Кавказ было значительно проще и дешевле.Однако народ был настроен весьма решительно, и без регалий домой - ни ногой.Одним словом,амбиции.Поистине,имхо,счастлив тот,кто прежде покорения вершин покорил свои амбиции,но таких людей,наверное, не существует.
Есть ещё (редкие) люди,у которых с денежкой - ноу проблемс.У этих - над остальными резонами может доминировать спортивный азарт,причём столь сильно,что в некоторый момент может превратиться в бельмо,которое прикроет эту самую...как её...а,небезпеку.

От про те я й говорю. Можна назвати як завгодно мотиви, що штовхають не необмірковані вчинки, але суть їх не змінюється. Людина неадекватно оцінює небезпеку. І чим більше у неї досвіду, тим важче оцінити її адекватно. Адже позитивний досвід - найгірше, що є у професіонала. І не тільки альпініста.
Quote
Quid est veritas? (Евангелие от Иоанна:18-38). Не так ли?

Ато smile
 
JuliyaДата: Пятница, 29.04.2011, 01:28 | Сообщение # 33
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
smile Ваши блестящие (for me) формулировки а-ля "положительный опыт - плохо", "отрицательный опыт - хорошо" применимы только к от-человека-зависящей составляющей маршрута. А как Вы втулите в алгоритм "расчёта своих сил" камнепады, лавины,карнизы,замаскированные трещины и т.п.? Да,понимаю,от трагических случайностей не застрахован никто ни "внизу",ни в горах.Но "внизу"-это Промысел.А туда,куда птицы не долетают,вскарабкался сам, добровольно.Причём,если спасать кого-то (не собачку,разумеется,да простят меня гринписовцы)-то это дверь Райская,а если своих ради альп.карьеры-спорт.азарта-удовольствия, и...не приведи Господи...
У осиротевших детей и супруги (супруга) ещё как-то со временем устроится жизнь.А у осиротевшего родителя в старости:-Едине-сыне,дай попить.А в ответ-тишина,он тогда не вернулся с маршрута.
Многие люди (особенно в молодости) заблуждаются, думая, что их жизнь принадлежит только им и что они могут без оглядки распоряжатся ею (и своим здоровьем).Жизнь каждого человека повязана многими связями хотя бы с близкими родными.Имхо. smile
smile Наташе:Христос Воскресе! и дал нам всем шанс постараться успеть стать человеками.Спасибочки.Только знали бы Вы,какая я...Гм...На букву "плохо". smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)
 
pseudoДата: Пятница, 29.04.2011, 18:48 | Сообщение # 34
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Угу, я вже бачив своїх батьків з лікарняного ліжка. Але всі відомі мені випадки НП в горах - результат помилки туристів.
 
JuliyaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:19 | Сообщение # 35
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
smile Вы - неисправимый оптимист. smile

"...Можно было так считать, что сержант Костоглотов, арестант Костоглотов,
отслуживши и отбыв, что хотели от него люди, отмучившись, что хотела от него
болезнь,- умер в январе. А теперь, пошатываясь на неуверенных ногах, вышел
из клиники некий новый Костоглотов, "тонкий, звонкий и прозрачный", как
говорили в лагере, вышел уже не на целую полную жизнь, но на жизнь-довесок
- как хлебный довесок, приколотый к основной пайке сосновою палочкой: будто
и входит в ту же пайку, а нет - кусочек отдельный.
Вот эту маленькую добавочную другоданную жизнь сегодня начиная, хотел
Олег, чтоб не была она похожа на прожитую основную. Он хотел бы теперь
перестать ошибаться.

Но уже чайник выбирая - ошибся: надо было не мудрить и брать простой
чёрный, проверенный. А он для экзотики взял кок-чай, зелёный. В нём не
оказалось ни крепости, ни бодрости, вкус какой-то не чайный, и набиравшиеся
в пиалу чаинки никак не хотелось глотать, а сплескивать..." Александр Исаевич Солженицын " Раковый корпус", глава 35.

В романе множество автобиографических фрагментов. Автор знал,о чём писал.
smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)

Сообщение отредактировал Juliya - Воскресенье, 01.05.2011, 19:21
 
NataДата: Среда, 04.05.2011, 00:28 | Сообщение # 36
Группа: Лидеры
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
https://picasaweb.google.com/vladimo....0595522
А мы здесь были летом со скаутами. Нас накормили арбузами, порассказывали много интересного, мы помолились... Так что... Не обязательно зимой там быть;)


Джеймс блоНд)

Волк-Несмеяна)

Чести скаута доверяют.
(9 закон)
 
pseudoДата: Среда, 04.05.2011, 13:33 | Сообщение # 37
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Всі помиляються. Хтось часто, хтось завжди biggrin
 
JuliyaДата: Пятница, 20.05.2011, 00:22 | Сообщение # 38
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
smile Без всяких хитростей и намёков размещаю стих многими (православными) любимого поэта иеромонаха Романа (Матюшина). Иногда (хоть слегка) остужает слишком горячие головы.

Ах, ти тошненько, ах ти тошненько,
Белый свет мне совсем не мил,
Я осталась одна -одинешенька,
Посреди крестов и могил.

Горе горькое повстречалося,
Ручки сложены на груди.
Я давно туда собиралася,
Что ж меня ты опередил?

Чем же я тебя так обидела -
Мать родимую позабыл?
Я бы все смогла, все бы вынесла, -
Пережить тебя нету сил.

Сыплет ветер в могилу листьями…
И меня покрой, забросай.
Ясноглазый мой, мой единственный,
Кто же мне закроет глаза?
smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)

Сообщение отредактировал Juliya - Пятница, 20.05.2011, 00:24
 
Форум » Мероприятия » Тренинги, тренировки, соревнования и др. » Зимовий Х-Крим 2011
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024