Пятница, 10.05.2024, 00:37
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мероприятия » Тренинги, тренировки, соревнования и др. » Зимовий Х-Крим 2011
Зимовий Х-Крим 2011
pseudoДата: Вторник, 01.03.2011, 11:33 | Сообщение # 16
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Угу, схоже, рюки вже не вставляють smile
 
ІванДата: Вторник, 01.03.2011, 19:41 | Сообщение # 17
Группа: Лидеры
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Тоже рад, что участвовал! Это действительно было не так сложно, как прошлый раз (всего один мозоль smile ). Согласен с Лесей по поводу "узнавания себя" и товарища. Могу добавить еще несколько выводов:
- системы, которыми мы пользуемся в организации, ОЧЕНЬ неудобные. Я сильно намучался, спускаясь 95 м. Затекло все, что только могло;
- доверять прогнозу погоды в Интернете не стоит;
- для хорошего результата одним из самых важных факторов является командный дух.
По поводу километража, то по моим подсчетам, мы прошли около 50 км за 23 часа, средняя скорость группы 2 км/час. Из возможных 440 баллов мы взяли 210, то есть для того, чтоб взять все КП, надо идти 4 км/час - нужны тренировки!!!
Ну а вообще это было круто biggrin ! Куча эмоций. Спасибо Маше, Лесе, Диме за класную компанию. И всем, кто за нас переживал cool
 
JuliyaДата: Среда, 02.03.2011, 00:37 | Сообщение # 18
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Иван Николаевич,по поводу "узнавания себя и товарища". А если "друг оказался вдруг..." или "сам вдруг..."? Тогда списываете,как советовал Высоцкий, или на доработку? smile
Или у вас таких "вдруг" не бывает? smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)
 
NataДата: Среда, 02.03.2011, 19:41 | Сообщение # 19
Группа: Лидеры
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Молодцы!!!!

Джеймс блоНд)

Волк-Несмеяна)

Чести скаута доверяют.
(9 закон)
 
ІванДата: Среда, 02.03.2011, 20:51 | Сообщение # 20
Группа: Лидеры
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Мы, как православные и как скауты, друг другу братья и сестры smile и стараемся, чтоб отношение было соответствующее.
 
vasiaДата: Среда, 02.03.2011, 23:17 | Сообщение # 21
Группа: Лидеры
Сообщений: 211
Статус: Отсутствует
Juliya, Я хоть и не Иван Николаевич,но вставлю свое мнение потому как сам учавствовал раньше.
Как скауты, и между прочим как православные,мы не будем никого "списывать" или "дорабатывать" ну или тем более кого-то бросать в горах.Сложности такого типа раскывают полностью суть человека,обнажая сильный иль слабый характер от выпендрежа,лукавства,еще каких либо масок.После того как ты три дня тащил с этим человеком одинаковые трудности ты можешь оценить его по достоинству.И вот после этого люди становятся либо лучшими друзьями "провереными на беде" либо же расходятся восвояси.Об этом и пел как раз дядя Высоцкий.
А у нас несомненно бывает такое.И слава Богу что оно бывает!
Лично мне бы наверное очень хотелось пройти с кем-то из категории "новых" друзей под одной лямкой и полностью распознать товарища.


Я не здамся без бою!
 
JuliyaДата: Пятница, 04.03.2011, 00:09 | Сообщение # 22
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
vasia, чтобы полностью распознать товарища,нужно с ним пуд соли съесть (не мной придумано).
Ещё вопрос.Интересно узнать мнение скаутов,слегка прикоснувшихся к разного рода экстриму.Кто же более верно поступал с Голумом на пути в Мордор:трезвомыслящий Сэм или опытом познавший страдания Фродо? smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)
 
NataДата: Пятница, 04.03.2011, 10:59 | Сообщение # 23
Группа: Лидеры
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
это всё сложно на самом деле...
Для меня многое так и осталось загадкой после экстрима...
У меня лично впечатление от узнавания других не самое приятное именно потому, что это НЕ НАСТОЯЩИЕ страдания и испытания...
Тут больше сказывалось желание быть поближе к победе несмотря на других... И винишь на гонках в основном не себя, а того, кого УДОБНЕЕЕ считать "слабым звеном".
Я надеюсь, что если бы была РЕАЛЬНАЯ опасность, то мы бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нестли тяготы друг друга...

Я благодарна Богу, что была там! Но для меня это было важно духовно: это были уроки молитвы, любви к своей семье, переживание о многом, именно там меня "пробила" нежность и сострадание к Чижикам... Но есть и то, что меня выбило из колеи и что до сих пор неприятно вспоминать. Что делает больно сердцу.

Потому в следующий раз я подумаю ехать ли туда и что для меня важнее: близость к победе, взятые КП или продолжение моих, таких важных для меня, уроков................


Джеймс блоНд)

Волк-Несмеяна)

Чести скаута доверяют.
(9 закон)
 
LesechkaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:27 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Фотки з Х-Криму https://picasaweb.google.com/vladimooon/Foto_XCrimea_2011_winter#
 
Маша_СДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:06 | Сообщение # 25
Группа: Лидеры
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
а вот у меня не очень то фотки.. wink

Добавлено (06.03.2011, 00:06)
---------------------------------------------
та нет у меня никакой чуйки, если б она была, все не так бы вышло...,ех... sad
также хочу всем сказать спасибо, особенно Ване, как не как в одной команде были... happy smile
и конечно же прошу прощение если чо не так было, гы biggrin happy

 
RobinZONДата: Четверг, 10.03.2011, 00:05 | Сообщение # 26
Группа: Скауты
Сообщений: 386
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Без духа победы туда ехать не надо .. можно тоже самое устроить у себя под домом ... а насчет слабого звена ... то не когда не веним ... со слабым звином можно тоже победить создав ему комфортные условия ... так что все зависит от командного духа .. без него не куда .. и не важно какое у тебя местно ... это чисто формальность ... главное что ты сделал все что мог .. или чучуть не доработал и знаешь где и знаешь как исправиться .. так что победить сильный дух и вера к победи )

Нет границ, есть только препятствия!!
Дорогу осилит впереди бегущий !
С утра 20 км? Как с куста !!
 
JuliyaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:03 | Сообщение # 27
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Nat-e:у меня отношение к экстриму двойственное.С одной стороны, дети (и взрослые) избавляются от слюнявости,а с другой - не всякий заметит грань,за которой начинается работа Себя ради любимого (погоня за очками, зачётами,регалиями).
Я знала одного альпиниста,который "остался" в Кавказских горах,где пытался "сделать" 5-рку или 6-рку.А "внизу" его ждали (и,наверное,ждут) жена и трое несовершеннолетних детей.Что человек может Ответить перед Ним в подобных случаях?


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)
 
pseudoДата: Пятница, 22.04.2011, 12:57 | Сообщение # 28
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Істина стара як світ: треба розуміти межу, де закінчується екстрим і починається... як би так культурно сказати... О, небезпека smile Найважче - навчити людину правильно визначати цю межу, знати свої реальні можливості і правильно їх розраховувати. А всякі там технічні прийоми... І мавпочку навчити можна.
 
JuliyaДата: Вторник, 26.04.2011, 00:21 | Сообщение # 29
Группа: Наши люди
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Полагаете, у альпинистов, в том числе к.м.с.-ов и м.с.-ов,оставшихся в горах, не всё ладно было с трезвомыслием и/или интуицией?
smile Да,и...Тысяча извинений, но,кажися,Истина - не ровесница мира,поскольку "В начале было Слово...",а несколько погодя - мир. smile


"Я за всё давно в ответе".(Юрий Шевчук)
 
pseudoДата: Вторник, 26.04.2011, 18:39 | Сообщение # 30
Группа: Наши люди
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Угу, саме так: у досвідчених професіоналів гірше з безпекою. Людська психіка так влаштована, що звикає до небезпеки. І людина починає плутати небезпечні і складні маршрути, безпечні і прості ділянки... От як тільки людина перестає боятися - так відразу і отримує нагадування про те, що вона лише людна.
Найважливіше в наших заняттях є якраз пізнання межі, за яку заходити не варто.

Щодо істини і світу я не буду сперечатися, тут не місце для холіварів smile

 
Форум » Мероприятия » Тренинги, тренировки, соревнования и др. » Зимовий Х-Крим 2011
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024