Суббота, 18.05.2024, 10:31
Главная | Регистрация | Вход
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Все обо всём! » Pro100 форум » В чому полягає наша з вами "православність"...
В чому полягає наша з вами "православність"...
LesechkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:25 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Гм, не можу - це мої суб'єктивні почуття, які знайдуть свого адресата. Я впевнена, що багато хто впізнає свої проблеми і зробить висновки...
 
kostyaДата: Вторник, 16.03.2010, 18:09 | Сообщение # 17
Группа: Лидеры
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Зато с отцом прекрасно по субботам.
в Кириловской hands


spam not dead...
 
LesechkaДата: Вторник, 16.03.2010, 18:44 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Гм, а ви не хотіли, памятаєте???? tongue
 
kostyaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:41 | Сообщение # 19
Группа: Лидеры
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
вы это громко сказано ! angry
Многие были не против !


spam not dead...
 
marina_scoutДата: Суббота, 24.07.2010, 11:32 | Сообщение # 20
Группа: Лидеры
Сообщений: 116
Статус: Отсутствует
ээээх! как тут много хочется написать!!!
жаль, мой индивидуальный тариф "5 копеек" заблокирован(((


сертифицированное тупичго...........

Сообщение отредактировал marina_scout - Суббота, 24.07.2010, 11:34
 
NataДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:36 | Сообщение # 21
Группа: Лидеры
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Я не видела этой темы раньше....

Интерсно, сколько лидеров могут прочитать Символ веры?
А утренние молитвы?

А ведь ЛИДЕР - не тот, кто сдал экзамен по ориентированию... Это тот, кто научит своим примером КАК НУЖНО жить и как МОЖНО жить....

Я не просто побазарить решила: когда на футболе предложили читать утр. и веч. молитвы и на поле выходить после прочтения напамять Символа Веры...... Короче: православный лидер, тем более разведчик, многое должен помнить, знать и УМЕТЬ передать младшим....


Джеймс блоНд)

Волк-Несмеяна)

Чести скаута доверяют.
(9 закон)
 
IrperetsДата: Пятница, 05.11.2010, 21:57 | Сообщение # 22
Группа: Заглянувший
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Тема -то что нужно! Молодец, Леся! Около года наблюдал за нашими "православными" скаутами со стороны. Пришёл к выводу, что как-то не бросается в глаза эта православность...Погоня за нашивками, да и только. Побывав на Скалах 2010, мнение несколько изменилось в лучшую сторону, всё таки какие-то попытки "скрестить ужа и ежа" делаются (часы православия, молитвы), но всё это кажется вторичным >(, создаётся впечатление, что многие так и ждут, когда эта мука кончится и начнётся что-нибудь интересненькое (воркшорпы, походы, квесты). К чему я веду-не стоит торопиться с назначением лидеров учитывая лишь их разряд, мастерство и т.п. (тут я согласен с Nata на все 100). Если у патруля есть духовник, можно спросить его мнение о кандидате в ЛИДЕРЫ или патрульные. Ну и духовенству нужно быть поактивней, если при приходе есть скауты. Вот хочу с себя начать...С воскресенья начинаю тесно знакомиться с ребятами, которые в храм пока не ходят. Некоторых видел "в деле" на Скалах, с этими будет легче, из одного котла хлебали, можно сказать. Одним словом, раз скаутинг православный, то конкретные приходы должны в первую очередь заниматься воспитанием "своих" скаутов, выдвигать их на лидерство, ну и спрашивать с них соответственно. Не нужно бояться и дисквалификации лидеров, если они реально не тянут и не являются моральным авторитетом для своих.

Протоиерей Андрей Клюшев

 
LesechkaДата: Суббота, 06.11.2010, 01:39 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Статус ICQ
Отче, це просто чудова новина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я дуже рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насправді, коли діти бачать поряд завжди живий приклад живого православя, який при цьому для них виглядає досить "круто" - це найкраща проповідь, а коли цей приклад ще й з ними працює, живе і вчить їх - тоді це просто найкращий варіант!
Окрім того, на лідерську атестацію майбутній лідер обов'язково здає основи православ'я.
Так що хоча б до лідерської атестації майбутні лідери мусять хоча б прочитати і вчитатись в Євангіліє. А з Ірпіня збираються здавати Рома, Дьома, Даша і Оля biggrin
 
andr_bonДата: Четверг, 11.11.2010, 09:58 | Сообщение # 24
Группа: Заглянувший
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Отцу Андрею Клюшеву:в подавляющем большинстве приходов о скаутах, в т.ч. православных, ничего не слышали. А некоторые тетеньки,заслышав, отвесят нерадостные комментарии,ссылаясь на неких священнослужителей,нелюбящих скаутинг всей душой (при этом,подозреваю,во-первых,не вникнув в суть скаутинга; во-вторых,сами не давая никакой альтернативы скаутингу детям и не пошевелясь,чтобы дать что-то детским душам). Прости меня,Господи,если я согрешаю осуждением. Это крик души многодетной мамы,основанный на личном опыте.
Благодарные православному скаут-локомотиву родители.

Добавлено (11.11.2010, 09:58)
---------------------------------------------
BIG BOSSу:1.BIG спасибо за фильм "Памятная прогулка".
2.В отношении детей из интерната.Думается мне,что Вы несколько пессимистически смотрите на возможность "тянуть" этих деток.Как полагаете, тому батюшке из Черновцов,который усыновил (или взял под опеку) более ста детей, финансово полегче? Существует Божественная бухгалтерия. Сколько было интернатовских на Скалах и сколько неинтернатовских? Подключите арифметику и с гордостью за своих скаутов и их родителей,которые в случае необходимости с радостью пожертвуют на обездоленных детишек ( возможно не более 30-50 грн. с фейса), увидите, что это не так уж и невозможно. А может быть иначе Господь решит эту проблему,когда придет время. Извините за дерзость.

Родители скаутят.

 
Форум » Все обо всём! » Pro100 форум » В чому полягає наша з вами "православність"...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Православні скаути України © 2007-2024